ブログblog page

中島店オープンのお知らせ

2015-09-28 (Mon) 08:24

9月29日(火)10時より

洗車・カーコーティング専門店として中島店がオープン致します

皆様の愛車をピカピカにさせていただきます

本店共々宜しくお願いいたします


 
この記事を表示

夏季休業のお知らせ

2015-08-08 (Sat) 10:07
8月12日(水)~8月16日(日)まで休業させていただきます。8月17日(月)10時より通常営業致しますので宜しくお願い致します。
この記事を表示

倉敷市プレミアム付商品券

2015-07-22 (Wed) 15:41
倉敷市プレミアム付商品券ご利用いただけます暮らし応援20のみ使用できます有効期限:平成27年7月29日(水)~12月31日(木)当店では水曜日が定休日の為7月30日(木)~となります &nb...
記事全文を読む

お詫び

2015-07-20 (Mon) 16:41
お詫び倉敷市プレミアム付商品券登録店舗を見ていただいた方にお詫び致します7月中旬オープン予定にしておりました洗車・コーティング専門店ですが、準備が予定より延びております申し訳ございません8月中にはオー...
記事全文を読む

GW休業のお知らせ

2015-04-30 (Thu) 07:57
誠に勝手ではございますが5月2日~5月6日はゴールデンウイークの為休業させていただきます。ご迷惑おかけいたしますが宜しくお願いいたします。
この記事を表示

点検はお済みですか

2015-04-24 (Fri) 07:43
4月なのに暑い日が続きますね季節の変わり目です、衣替えをするように車の点検をしてすっきりした気持ちになりませんかゴールデンウイークも近づいていますので、オイル交換やタイヤ交換はいかがでしょうか元気なプ...
記事全文を読む

年末年始休のお知らせ

2014-12-28 (Sun) 09:58
今年1年大変お世話になりました年末年始は寒いようなので皆様お気をつけてお過ごしくださいねご迷惑おかけいたしますが12月29日~1月4日までお休みさせていただきます大切なお車の写真を撮らせていただいてる...
記事全文を読む

スタッフブログに名称変更致します

2014-12-27 (Sat) 10:30
ブログを楽しみにしていただいているお客様今年もあまり更新できなかったことお詫び致します今後はスタッフブログと名前を変更して世代の違う者の日々感じたことや個人的なおすすめな場所など更新していく予定です宜...
記事全文を読む

夏季休業のお知らせ

2014-08-07 (Thu) 14:57
8月12日(火)~8月17日(日)までお休みさせていただきます。8月18日(月)午前10時より通常通り営業させていただきますので宜しくお願い致します。
この記事を表示

随時点検受付中

2014-07-13 (Sun) 02:34
皆様はガソリンを入れるのはセルフでしょうか?はいと答えた方次回車検までの期間ライトの電球が切れていないか確認したり、タイヤやオイルの交換の時期はいつか把握されておりますか。最近ブレーキ球が切れて真っ黒...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
RSS 2.0RSS2.0