ブログblog page

年末年始休のお知らせ

2014-12-28 (Sun) 09:58
今年1年大変お世話になりました年末年始は寒いようなので皆様お気をつけてお過ごしくださいね

ご迷惑おかけいたしますが12月29日~1月4日までお休みさせていただきます

大切なお車の写真を撮らせていただいてるお客様楽しみにお待ちいただいてると思います
UPできず申し訳ございません

来年も宜しくお願いいたします





 
この記事を表示

スタッフブログに名称変更致します

2014-12-27 (Sat) 10:30
ブログを楽しみにしていただいているお客様今年もあまり更新できなかったことお詫び致します今後はスタッフブログと名前を変更して世代の違う者の日々感じたことや個人的なおすすめな場所など更新していく予定です宜...
記事全文を読む

夏季休業のお知らせ

2014-08-07 (Thu) 14:57
8月12日(火)~8月17日(日)までお休みさせていただきます。8月18日(月)午前10時より通常通り営業させていただきますので宜しくお願い致します。
この記事を表示

随時点検受付中

2014-07-13 (Sun) 02:34
皆様はガソリンを入れるのはセルフでしょうか?はいと答えた方次回車検までの期間ライトの電球が切れていないか確認したり、タイヤやオイルの交換の時期はいつか把握されておりますか。最近ブレーキ球が切れて真っ黒...
記事全文を読む

臨時休業のお知らせ

2014-04-17 (Thu) 09:38
4月21日(月)、4月22日(火)の2日間、社員研修の為休業とさせていただきます。4月23日(水)は定休日の為4月24日(木)から営業させていただきます。ご迷惑おかけいたしますが宜しくお願いいたします...
記事全文を読む

ブログ再開のお知らせ

2014-01-10 (Fri) 12:38
長い間お休みしておりましたナカイブログでしたが、今年よりスタッフの東(アズマ)がアズマブログと名称を変更して、再開させていただきますのでお楽しみいただけると幸いです。 
この記事を表示

新年のご挨拶

2014-01-06 (Mon) 12:34
あけましておめでとうございます。社員一同お客様に喜んでいただけるよう一生懸命頑張ります。本年もよろしくお願い致します。 
この記事を表示

タイヤの点検しませんか

2013-09-05 (Thu) 12:19
めっきり涼しくなりましたね行楽シーズンが近づきましたおでかけになる前にタイヤの点検はいかがでしょうか。随時おこなっておりますので是非立ち寄ってみてくださいね。空気圧だけでも大歓迎です。専門スタッフ一同...
記事全文を読む

GW休業のお知らせ

2013-04-28 (Sun) 10:15
誠に勝手ではございますが5月3日~5月6日はゴールデンウイークの為休業させていただきます。5月1日と5月8日は水曜日の為定休日となります。ご迷惑おかけいたしますが宜しくお願いいたします。
この記事を表示

車検基本料金の改定

2013-04-10 (Wed) 10:20
5月1日より料金を一部値下げさせていただきます。ご利用お待ちしております。基本料金はこちら
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
RSS 2.0RSS2.0